Арес Х «биткоин. Графический Роман О Криптовалюте»

Print-on-Demand это технология печати книг по Вашему заказу на цифровом типографском оборудовании. Книга, напечатанная по технологии Print-on-Demand, представляет собой классический «евро-покет» с соблюдением всех стандартов качества , от офсетной бу…

Print-on-Demand это технология печати книг по Вашему заказу на цифровом типографском оборудовании. Книга, напечатанная по технологии Print-on-Demand, представляет собой классический «евро-покет» с соблюдением всех стандартов качества , от офсетной бумаги и плотного картона до качественного клея, используемого при изготовлении.

Упомянуть стоит, прежде всего, исследование Пола Виньи и Майкла Кейси (журналистов знаменитого британского издания Wall Street Journal) под названием «Эпоха криптовалют», которые пытаются найти объективное ядро в слухах, окружающих Биткоин. Они подробно рассматривают историю цифровых монет и анализируют их современные функции. Это отличное пособие для новичков, которые только начинают вливаться в мир криптовалют.

Джеймс Рикардс, всемирно известный эксперт в области финансов, развеивает популярные мифы и неверные представления о золоте. Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси рассказывают о страхах и слухах, окружающих биткойн как средство расчета, и призывают читателей приготовиться к новой экономической реальности, которая обязательно наступит.

Специализируется на финансовом регулировании и предпринимательском праве. В книге «Bitcoin Pandemonium» автор проводит комплексный обзор биткойн-сети — от истоков до событий 2014 года (когда книга была издана), фокусируясь на правовом регулировании виртуальных валют. Книга содержит множество источников, воспользовавшись которыми читатели могут получить дополнительную информацию.

Мы представляем десять лучших изданий о цифровых активах и системе распределенных реестров. Нужно всего лишь потратить некоторое время на ознакомление с информацией. В книге, ставшей продолжением «Цифрового банка», Крис Скиннер проводит глубокий анализ обмена ценностями в развивающемся цифровом мире. На основе примеров из практики, интервью и личных наблюдений Крис объясняет, как мир переходит от традиционных валют к ValueWeb, интернету ценностей. Еще одна популярная и одобренная критикой книга про криптовалюты «Цифровое золото» авторства Натаниэля Поппера. В ней проводится полномасштабное исследование феномена Биткоина, который из экспериментального проекта, инициированного небольшой группой программистов, превратился в новую веху развития мировой финансовой системы. Неудивительно, что и криптовалютный сегмент в нашей стране не был обойдет вниманием.

Новая книга от автора «Цифрового банка» о третьем поколении Интернета — или ValueWeb — позволяющем машинам и потребителям торговать, обмениваться и делиться ценностью в режиме реального времени — и бесплатно. В эпоху, когда курсы валют меняются быстрее, чем прогнозы погоды, а международные рынки закрываются каждую неделю, должно оставаться что-то постоянное в мире инвестиций.

Эта книга – хороший удар и некая встряска всем криптовалютам и крипто-сетевым проектам. Я расскажу о реальном криптобизнесе и о том, как можно повысить свои шансы на заработок в сети и как минимизировать свои риски при работе в самых разных крипто-сетевых проектах. В этой подборке предлагаются три десятка книг, чтобы создать у заинтересованных лиц максимально полно представление о том, что же собой представляют криптовалюты. Эта книга посвящена описанию концепции «умных» контрактов, их особенностей и возможных рисков работы с блокчейном.

Книга повествует о миллиардерах, инвестировавших все свои капиталы в криптопроекты, и энтузиастах, разрабатывающих виртуальные сети. В ней идет речь и о банкирах, желающих использовать в своих целях системы распределенных реестров, и разбогатевших первопроходцах криптовалютного мира оказывающих сопротивление финансовым воротилам. Повесть о том «Как деньги обрели свободу» — мастрид для тех, кто хочет стать членом блокчейн-сообщества.

«bitcoin Для Тебя Как Заработать На Криптовалюте? Личный Опыт И Пошаговое Руководство», Cryptoboss

Предварительное обучение азам блокчейна лучше всего пройти самостоятельно по рекомендованным книгам. Если вы желаете торговать виртуальными активами, то к вышеперечисленным изданиям нужно добавить книги по трейдингу криптовалют. «Блокчейн для доверительных отношений — то же, что Интернет для информации. Как и Всемирная сеть при своем возникновении, блокчейн способен изменить все. Элегантно анатомирует потенциал технологии блокчейна в рассмотрении самых актуальных на сегодня глобальных проблем». Ежемесячный платеж является приблизительным или рассчитан автоматически на основе предоставленной продавцом информации. Подробные условия покупки товаров в кредит, полную стоимость кредита и другие условия кредитования уточняйте на сайте продавца.

Автор книги Мелани Свэн — профессор философии, основатель «Института изучения блокчейна» — независимой организации, которая занимается изучением способов применения распределенного реестра. Свэн решила написать эту книгу, когда поняла, что блокчейн является технологией, которая выходит далеко за пределы цифровой валюты, смарт-контрактов и автоматизированных децентрализованных приложений, и что блокчейн означает полностью новую эпоху интернета. Алекс Форк — председатель Blockchain.community, объединения, которое занимается популяризацией технологии в России. Также в книге представлены переводы отчетов о биткойне Европейского Центробанка, ФБР, Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США, собрано большое количество комментариев различных экспертов, есть даже рассказы хакеров. Его книга не учит разработке или заработку цифровой валюты, она лишь помогает разобраться в принципах работы блокчейна на примере платежной системы биткойн и других криптовалют. В книге обсуждается роль FinTech, новой индустрии, сфокусированной на интеграции финансов и технологий для построения сети ValueWeb с помощью мобильной передачи данных, цифровой валюты и технологии блокчейн. «Blockchain Revolution» описывает сценарии применения блокчейна в повседневной жизни.

  • Специализируется на финансовом регулировании и предпринимательском праве.
  • Тем, кто получает профильное образование или уже имеет зачаточные знания в области торговли и трейдинга, непременно стоит почитать книгу «Технический анализ», написанную рыночным экспертом Джеком Шваргером.
  • Вскоре наступит эпоха «киберэкономики» и виртуальные активы будут основным видом денежных средств.
  • В книге «Эпоха криптовалют» изложен подробный анализ роли электронных денег в современном мире, истории и причинах их возникновения, и потенциале блокчейн-технологии, гарантирующей прозрачность и контроль.
  • В нем рассказывается о том, с какой целью создавалась новая цифровая единица, какие методы при этом применялись, какие преимущества она предлагает своим пользователям и т.

Роджер Воттенхофер — профессор в области информационных технологий, преподает в Швейцарской высшей технической школе Цюриха . Его научные интересы включают в себя отказоустойчивые распределенные системы, эффективные алгоритмы сети и криптовалюты. Когда недавно один наш коллега при общении начал пересказывать прочитанную им в отпуске книгу «Цифровое Золото» Натаниэля Поппера, мы сразу поняли, что упустили очень важную и интересную тему в нашем блоге — книги, вот о чем мы поговорим сегодня.

Видео: Лучшие Книги О Цифровых Деньгах

Построить ее можно, имея всего 2 составляющие — мобильное устройство с выходом в интернет и технология блокчейн. А что поколение ValueWeb принесет финансовым учреждениям, правительству и обществу?

Существует большое количество правовых, политических и регуляторных вопросов, связанных с «умными» конткраттами. Автор «Blockchain Contracts and Cyberlaw» Паван Дугаль, специалист в области «киберправа», рассматривает самые важные из них. После того, как в 2015 году авторы закончили работу над книгой, они решили записать ее в блокчейн. Это была первая крупная публикация, размещенная в распределенном реестре. Освещает правовые аспекты регулирования криптовалютного рынка в разных странах, риски и уровень безопасности распределенной сети. В этой книге есть отчеты о биткоине Центробанка ЕС и министерства финансов США, экспертные мнения и рассказы хакеров. Ссылки необходимые для изучения рекомендованных материалов заменены на QR-коды.

«как Заработать На Криптовалютах И Блокчейне Объясняем На Пальцах», Светлана Русова, Андрей Рябых

Мы стоим на пороге новой, захватывающей «эры», которая приходит раз в 500 лет, пишет автор в своей книге. Изобретение криптовалюты открыло человечеству дверь в эпоху децентрализации и финансовой грамотности. Интерес к цифровым активам постоянно растет, но далеко не все пользователи разбираются в принципах работы технологии блокчейн.

На волне популярности цифровых денег стали активно издаваться книги о криптовалюте на русском языке. На сегодняшний день список подобных пособий уже может похвастаться достаточной широтой.

Далее мы представим вам, как нам кажется, наиболее полную подборку отличных книг о распределенном реестре и цифровой валюте, созданной на его основе — от истоков до гипотез о «новой экономической реальности». Рейтинг составлен на основе отзывов читателей, нашего личного опыта, популярности книг и их тематики. В нем собраны труды, рассчитанные как на профессиональную аудитории, так и на неопытных пользователей. Почитав, рекомендованные книги вы сами сможете сделать выводы о перспективах проекта криптовалюты. Многие еще помнят, как происходила замена бумажных конвертов с марками на электронную почту, или международной связи на интернет-мессенджеры. Кувшин открыт, джин блокчейна уже на свободе, и он стучится в каждую дверь.

Дон — CEO «Tapscott Group» и один из самых влиятельных теоретиков США, известный как автор книг «Wikinomics», «The Digital Economy» описывающих новую экономическую реальность, и десятка других популярных трудов о технологиях, бизнесе и обществе. Алекс Тэпскотт — CEO венчурного фонда Northwest Passage Ventures, который специализируется на развитии блокчейн-проектов. Андреас является членом советов директоров нескольких биткойн-стартапов. Основал собственный биткойн-бизнес в Лондоне, Нью-Йорке и Калифорнии, запустил несколько Open-Source проектов. Имеет большой опыт работы в различных компаниях в должности технического директора, директора по ИТ. Свободное копирование и распространение материалов с сайта Altcoinlog разрешено только с указанием активной ссылки на AltCoinLog как на источник. Указание ссылки также является обязательным при копировании материалов в социальные сети или печатные издания.

Негативные стереотипы мешают людям воспользоваться преимуществом невероятной актуальности событий и начать добывать, торговать или инвестировать в криптовалюты. Чтобы понять сущность феномена виртуальных денег нужно всего лишь желание быть образованным и информированным по данному вопросу, вне зависимости от мнений посторонних лиц и ваших личных предубеждений.

В список под названием «Книги о криптовалюте от А до Я» первый пунктом следует включить White Paper, что переводится как «Белая книга». Подобный документ размещается на специальной странице официального сайта всех криптовалютных проектов. В нем рассказывается о том, с какой целью создавалась новая цифровая единица, какие методы при этом применялись, какие преимущества она предлагает своим пользователям и т. Первым такую книгу опубликовал в 2008 году создатель Биткоина Сатоши Накамото, значительно усовершенствовал ее вид Виталий Бутерин — разработчик Эфира. Появление Вайт Пейпер на официальном ресурсе — это обязательное условие для возможности проведения ICO. Николас Венкер, выпускник Техасского юридического университета, член редколлегии ряда известных юридических журналов.

«Value Web» поможет получить представление о будущем, где денежные и неденежные переводы происходят мгновенно, через мобильные и цифровые сети. Это новая форма политических отношений, созданная на специальных алгоритмах. Автор полагает, что в недалеком будущем политические сообщества будут заключать соглашения, основанные на индивидуальном выборе цифровой валюты. Звучит несколько фантастически, но всего 10 лет назад биткоин для большинства людей, то же был чем-то вроде компьютерной игры. В этой книге собраны реальные истории успешной работы с биткойном, рассказы о том, какие возможности открывает криптовалюта для бизнеса и обычных пользователей в повседневной жизни. Автор отмечает, что некоторые из них, безусловно, пример случайной удачи, но в большинстве это истории людей, которые приняли осознанное решение использовать биткойн в качестве оплаты.

Изучить специализированные издания в рунете можно в режиме онлайн на многих библиотечных ресурсах. Скачать книги о криптовалюте бесплатно возможно чаще всего в формате PDF, но достаточно часто за данную услугу требуется заплатить. Если вы слышали о биткойне, но не знаете, что это такое, эта книга для вас. Уилльям Мугаяр — американский публицист, предприниматель, инвестор, ментор стартапов и бизнес-консультант ряда крупных компаний.

Вверх