Coinranking.info

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 декабря

Дональд Трамп раскритиковал криптовалюты, но поддержал NFT-инициативу супруги, объем венчурного финансирования криптокомпаний в 2021 году обновил максимум, NFT-платформа Arcade привлекла $15 млн – эти и другие новости утра 23 декабря в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал четверг с падения, которое перешло в коррекцию. По состоянию на 06:14 (МСК), криптовалюта торгуется по $48 294. Максимум стоимости монеты за 24 часа, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на уровне $49 544, минимум – на высоте $47 925.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Чуть более 75% кошельков в сети биткоина остаются в прибыли

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения, которое перешло в коррекцию. По состоянию на момент написания новости монета торгуется по $3951.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа зафиксирован у XRP (+3,45%). В рамках недели активнее других рос Terra (+38,20%). При этом у криптовалюты зафиксированы наибольшие потери за сутки (-5,80%). В рамках недели активнее других терял в цене Ethereum (-1,89%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у NEAR Protocol (+30.17%), за неделю – у yearn.finance (+49.38%). При этом криптовалюта активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов (-8.10%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Elrond (-20.32%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 23 декабря

Объем привлеченных венчурных инвестиций криптокомпаниями. Источник: The Block

Всего в 2021 году было зафиксировано свыше 1700 сделок венчурного финансирования в криптопространстве.

При этом он поддержал свою супругу, которая запустила NFT-проект по продаже цифровых предметов искусства за криптовалюту.

Читайте также: Как Дональд Трамп биткоину помогает

Проект Arcade ранее работал под названием Pawn.fi. Платформа предлагает пользователям получать займы под залог NFT. Инвестраунд проекта возглавила Pantera Capital. Разработчики используют средства для реализации планов экспансии.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Илон Маск усомнился в потенциале метавселенных.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 декабря appeared first on BeInCrypto.