Coinranking.info

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 октября

Американские хотят усовершенствовать свои санкционные инструменты, на фоне развития криптоиндустрии, первый день торгов акциями Bakkt завершился их выходом в падение, криптобиржа Binance сожгла рекордное количество токенов BNB – эти и другие новости утра 19 октября в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал вторник с роста. По состоянию на 06:36 (МСК), криптовалюта торгуется по $62 838. Минимум стоимости монеты за 24 часа, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на уровне $60 012, максимум – на высоте $62 944. Напомним, дороже всего биткоин стоил 14 апреля 2021 года ($64 863). Монета вплотную приблизилась к абсолютному максимуму. Криптовалюта вышла в рост на фоне ожидаемого запуска в США торгов ETF на базе криптодеривативов.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Более 99% биткоинов в обороте в плюсе — Glassnode

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала день с роста. По состоянию на момент написания новости монета торгуется по $3826.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 криптовалют лучший результат движения за сутки зафиксирован у Binance Coin (+5,17%). В рамках недели активнее других рос Polkadot (+25,81%). При этом у криптовалюты зафиксированы наибольшие потери за 24 часа (-3,14%). В рамках недели все монеты из топ-10, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, демонстрировали позитивную динамику движения.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у ICON (+7,48%), за неделю – у уже упомянутого Polkadot (+24,24%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Stacks (-11,38%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Flow (-13,95%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 19 октября

Регуляторы хотят усилить инструменты, чтобы участники рынка не могли их обходить при помощи цифровых активов. Примечательно, что ряд стран, включая Венесуэлу, использует криптовалюты для борьбы с санкционным давлением Запада.

График акций Bakkt и данные премаркета. Источник: MarketWatch

В начале торгов акции платформы продавали по $10. В момент завершения торгов, ценные бумаги подешевели до $8.76.

Популярная криптобиржа Binance провела крупнейшее в истории сжигание токенов BNB. Информация об этом появилась на официальном сайте торговой платформы.

Криптобиржа сожгла около 1.4 млн токенов, общей стоимостью порядка $640 млн. Всего команда Binance уничтожила 16.60% от общего объема BNB. Сжигания токенов, в том числе, нужны для поддержания стоимости криптовалюты за счет формирования ее дефицита на рынке.

Напомним, ранее аналитики Fitch Ratings пришли к выводу о том, что стейблкоины угрожают рынку ценных бумаг.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 октября appeared first on BeInCrypto.