Как майнить zcash: Как майнить Zcash? Прибыльность и особенности добычи ZEC

Как майнить zcash

Это нечто специфическое для Zcash, хотя другие монеты имеют аналогичную структуру. Founders Reward выдается разработчикам, которые основали Zcash. Этот фонд будет использоваться для таких целей, как постоянная поддержка разработки Zcash и создание некоммерческой организации в рамках команды ZCash. Вознаграждение за блок будет выдавать в общей сложности 50 Zcash (ZEC) каждые 10 минут. Это означает, что за каждый успешно проведенный блок майнинга будет выдано 50 ZEC.

  • Од­на­ко энер­го­эф­фек­тив­ность мно­гих ста­рых карт может быть недо­ста­точ­ной для вы­год­но­го май­нин­га.
  • Учтите, для этого компьютер и АСИК должны быть подключены к одному провайдеру.
  • Полный список программ, в том числе тех, которые работают на Zcash Client, доступен на сайте Zcashcommunity.
  • Продавая оборудование для майнинга через некоторое время на вторичном рынке, можно не только полностью вернуть его начальную стоимость, но и заработать.
  • Founders Reward выдается разработчикам, которые основали Zcash.

При добыче ZEC сильно нагреваются карты, так что необходима система охлаждения. Они не являются константами, поэтому показатель необъективный. Так что в каком-то роде Zcash – это анонимный вариант Bitcoin с некоторыми оговорками. Так на поиск нового блока в этой сети уходит 2,5 минуты.

Защищённые транзакции скрывают отправителя, получателя и объём операции в блокчейне. Из-за этого отследить участников переводов практически невозможно. Чтобы долго не искать ее по сайту, просто введите Claymore Minergate в Google.

Кроме того, у Zcash есть встроенный протокол конфиденциальности zk-SNARKS. Накопление ZEC с помощью майнинга позволит в полной мере воспользоваться его потенциальным подорожанием в будущем, не рискуя деньгами (как в случае покупки). На указанный вами адрес (или номер) придет сообщение с шестизначным цифровым кодом. Введите его в форму подтверждения регистрации, которая во всплывшем окне, и вы будете перенаправлены на сайт биржи.

Общая информация о ZEC

Когда-то монету Зикеш майнили на видеокартах, но уже несколько лет данная блокчейн-экосистема находится под полным контролем ASIC-майнеров. Zcash – перспективная криптовалюта, поэтому многие майнеры выбирают именно ее. Эксперты, считают, что по стоимости она может сравниться с биткоин и даже обойти его.

Для начала регистрируемся на сайте, кстати желательно настроить двухэтапную аутентификацию, в целях защиты лучше перестраховаться. После пишем в строке поиска «zcash» (которая имеет сокращение» zec»). Nheqminer v.0.4b был разработан одновременно с криптовалютой zcash. Имеет открытый код, работает на ОС Windows 64-bit.

Официальный гайд по добыче ZEC рекомендует новичкам начинать с добычи криптовалюты в пулах, вместо метода добычи Соло, или одиночном режиме. Но, чтобы сделать это, вы должны сперва создать учетную запись на Бинанс и пройти верификацию личности. Только после этого вы получите доступ ко всем разделам платформы , в том числе и на пул. Третьего мая Bitmain анонсировала выпуск Antminer Z9. ASIC-майнер работает на Equihash, поэтому теоретически подходит для добычи Zcash и других монет данного алгоритма.

Актуальная информация по добыче критовалюты

После разархивируем rar файл в любую удобную директорию, (хоть в папку на рабочий стол) и ищем файл start.bat, теперь запускаем его.

Как майнить zcash

Алгоритм разработан таким образом, чтобы максимально усложнить создание специализированного оборудования для майнинга. Но при этом Equihash удобно майнить с помощью графических карт. Поскольку Zcash является форком Биткоина, его предложение ограничено 21 миллионом монет. Однако, с точки зрения майнера, это ограничение увеличивает сложность добычи. В прошлом одиночный майнинг был выгоден для добычи Zcash. Этот фактор
отталкивает некоторых людей от одиночной добычи.

Как майнить

Майнеры Zcash играют важнейшую роль в сети, поскольку они подтверждают все транзакции. Это гарантирует, что данные,
добавленные в блокчейн, являются точными. Без майнеров плохие игроки могут дублировать транзакции и создавать
проблему
«двойной траты», которая препятствовала созданию цифровых денег до появления Биткоина. Сколько зарабатывают майнеры за обеспечение безопасности блокчейна? В ZEC используется точная структура
вознаграждения
Биткоина. В течение первых четырех лет 80% вновь созданных монет доставались майнерам.

Более подробная информация о том, как торговать и выводить деньги с Binance есть в отдельном обзоре на нашем сайте. Ещё для добычи ZEC есть специальные модели ASIC-майнеров. Это Antminer Z9, Antminer Z9 mini и Innosilicon A9 ZMaster. В августе 2019 году производители выпустили огромное количество ASIC и перетянули хешрейт на себя. Теперь смысла майнить на видеокартах практически нет.

  • Кошелек подходит для Windows, Mac и Linux, поддерживает шифрование и защиту от взлома.
  • Существуют две довольно больших и известных биржи первая это Poloniex , а вторая Bittrex .
  • Однако, с точки зрения майнера, это ограничение увеличивает сложность добычи.
  • Но при этом Equihash удобно майнить с помощью графических карт.

Хороший пул — хороший, означает проверенный, с репутацией и низкими процентами, которые отбирают создатели пула. Этот сервис представляет собой объединение майнеров, среди которых награда распределяется в зависимости от вложенной вами мощности. Пре­жде всего сле­ду­ет вы­брать май­нинг-пул Zcash. Есть много ва­ри­ан­тов, од­на­ко одним из луч­ших счи­та­ет­ся Flypool.

Расчет рентабельности добычи Zcash

Рекомендуем хранить криптовалюту на приватных онлайн и оффлайн кошельках, использовать биржи для хранения крупных сумм монеты не рекомендуется. Берегите монеты поближе к себе, поскольку биржи склонны схлопываться и объявлять себя банкротом без предупреждения. Когда будете обменивать криптовалюту, то вам предложат перевести монеты на специальный кошелек — он уникален для каждого пользователя и служит идентификатором платежа. Достигается это путем генерации уникального адреса для пользователя, таким образом обменник всегда знает, кто и куда отправляет деньги. Всего проект имеет 26 репозиториев на Гитхаб, из которых 20 — активны, которые обновлялись минимум раз в последние четыре месяца.

Майнинг – долгий процесс, который требует вложения денег на начальном этапе. Если вы хотите начать добывать монеты, сначала нужно приобрести подходящее оборудование и настроить его. Например, майнер, использовавший наибольшую вычислительную мощность, получит наибольшее количество Zcash за успешное завершение добычи.

Как майнить zcash

Кроме того, обратите внимание, что перед началом майнинга вам нужно открыть кошелек в Zcash и указать свой адрес в пуле, чтобы все заработанные монеты капали к вам на счет. Покупать новую ферму для добычи ZEC будет нерационально, рекомендуется использовать видеокарты доступные в наличии для майнинга. Например, майнинг можно производить на 980 или 780 Ti, но прибыльность такого предприятия будет под вопросом. Переводы в Zcash, в отличии от Bitcoin, остаются конфиденциальными. В блокчейне биткоина можно узнать адреса получателя, отправителя, а также сумму транзакции. В сеть Zcash внедрен протокол доказательства с нулевым разглашением.

Загрузите EWBF Zcash Miner

Эти машины также дорогостоящие и могут стоить тысячи долларов, кроме того, они
потребляют много электроэнергии и нуждаются в надлежащем охлаждении и вентиляции. Это означает, что они непомерно
дороги
для начинающих майнеров. Независимо от того, добываете ли вы в пуле или предпочитаете одиночную добычу, вы будете получать вознаграждение за
успешную добычу блока. Это вознаграждение известно как вознаграждение за блок.

Настройки майнинга Zcash на ASIC и видеокартах

Эта валюта относительно молодая, впервые она была анонсирована в январе 2016 года. Zcash можно купить на бирже, в обменнике или начать добывать их самостоятельно. В процессе добычи (майнинга) компьютеры пользователей обрабатывают транзакции и заносят их в блокчейн – журнал учета.

На­жми­те пра­вой кноп­кой на flypool.​bat и вы­бе­ри­те пункт «Ре­дак­ти­ро­вать». Вы­бе­ри­те сер­вер в со­от­вет­ствии со своим рас­по­ло­же­ни­ем (us1 или eu1). Также можно уда­лить па­ра­метр «—cuda_devices» в конце стро­ки. Па­ра­метр можно уда­лить, если за­гру­зить пред­по­ла­га­ет­ся сразу все карты.

Вверх