Как майнить ton: Что такое TON Coin и как этим пользоваться ? Business Shark Club на vc ru

Как майнить ton

Майнинг этих двух монет одновременно почти на 50% выгоднее, чем добывать только Ethereum. Прибыль честно распределяется между пользователями в соответствии с количеством найденных шар (shares), которое напрямую зависит от уровня вычислительной мощности. Добыча криптовалюты в пуле наиболее привлекательна для большинства людей из-за своей стабильности и надёжности, именно поэтому в данной статье мы будем рассматривать этот тип майнинга. Итак, если брать определение, то оно будет звучать так. С другой стороны, что делать пользователям у которых нет технических возможностей стать валидаторами?

В разговоре с «Кодом Дурова» один из валидаторов рассказал, что текущая доходность от такого стейкинга колеблется в районе 10% годовых. Но что будет, если валидатор решит обмануть сеть и подтвердит «фиктивную» сделку? Во-первых, надо сказать, что благодаря Catchain-протоколу, на котором построен TON, такого обманщика сразу найдут. Во-вторых, сделки, проведенные им, отменят, а валидатора оштрафуют.

Для анонимных аккаунтов доступен вывод только криптовалюты, в частности, доллары можно вывести посредством стейблкоинов через электронные обменники. Перво-наперво необходимо создать свой кошелёк для хранения TON, если вы этого ещё не сделали. Если посчитать затраты на оборудования, то уже весной 1 тонкойн стоил примерно 10 центов. К тому моменту в сети уже было 76 тысяч аккаунтов сети с положительным балансом. Дело в том, что к тому моменту вокруг TON собралось достаточно много сторонних программистов и энтузиастов, которым было интересно изучать, тестировать и работать над технологией нового блокчейна.

Как майнить на android 4.4.2 TON coin?

Несколько лет назад майнеры научились добывать на видеокартах две монеты одновременно. Работая на Эфире или одном из его форков, можно было параллельно добывать Decred или Pascal и другие, менее известные альткоины. Но, в конце концов, эти монеты попали под контроль ASIC-майнеров и добывать их на видеокартах стало невыгодно. Валидаторы своими мощностями и балансом в автоматическом режиме подтверждают сделки внутри сети TON и зарабатывают за счёт этого свои комиссионные, которые берутся из ежегодной инфляции в примерно 0,6%. Источник, близкий к текущим валидаторам сети, рассказал «Коду Дурова», что текущая доходность валидаторов составляет в районе 15% годовых.

Для майнинга на Windows выбираем соответствующую ссылку, пользователям Linux необходимо скачать подходящую версию Ubuntu. Опытные майнеры предпочитают использовать специально предназначенную для этих целей платформу HiveOS. Далее нужно перейти на страницу для скачивания майнера «Danila Miner». В меню Downloads необходимо выбрать подходящую версию программы в зависимости от того, на какой платформе вы собираетесь добывать криптовалюту. После того как мы закончили с базовой инфраструктурой и приложениями — встал вопрос, что нам уже нужна основная сеть.

  • Дуал-майнинг TON+ETH поддерживают специализированные платформы Hive OS и Rave OS.
  • Чем более активной становилась разработка, тем больше рос и интерес к майнингу монет TON.
  • Потому что хочу обзавестись как можно большим количеством монет по такой цене.
  • Получить их оттуда стало возможным только путем майнинга.
  • При этом, как пояснил Макосов, в процессе работы сети создаются новые монеты, они идут как награда валидаторам (узлам сети), за то, что те поддерживают её работоспособность.
  • По умолчанию эфир добывается на пуле Ethermine (рекомендуется сменить его на другой, так как недавно данный пул добавил Россию в санкционный список из-за событий в Украине).

Потому что хочу обзавестись как можно большим количеством монет по такой цене. На данный момент, меня ооочень устраивает курс Toncoin. Я даже скажу вам больше, я не хочу, чтобы он рос, хотя бы до лета. В первом квартале этого года были запущены номинаторы — инструмент, позволяющий одолжить валидатору монеты на стейк и разделить с ним часть дохода. Хорошим показателем является то, что с помощью пожертвований от майнеров удалось собрать фонд TON Foundation, а также TON Reserve, используемые для дальнейшего развития сети. Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Подключение и майнинг на пуле TON Whales

Для получения TON на свой кошелёк нужно отправить боту команду /withdraw и указать, сколько нужно вывести средств. После первоначального распределения монет TON переходит в новую стадию — увеличение количества валидаторов и монет, участвующих в валидации, что ведет к укреплению стабильности и безопасности сети. Таким образом, стать валидатором или номинатором — это единственный способ получать новые монеты TON после завершения майнинга.

Отправляем ему адрес кошелька TON в ответном сообщении, когда он его попросит. В дальнейшем данный бот будет использоваться для проверки нашего баланса и вывода средств. Долгое время в сети TON не было пулов, так как в них не было необходимости – сложность сети была низкой, из-за чего даже соло-майнинг был вполне стабилен. Но с ростом популярности токена стало приходить всё больше новых майнеров, из-за чего сложность сети начала расти, а доходность падать.

запуск Dual mining ETH+TON на Windows

Распределение происходило настолько стихийно и сумбурно, что и на текущий момент, ясной картины нет. Многие кошельки являются неинициализированными и с них никогда не посылалось ни одной транзакции. Впрочем, ясной картины распределения нет даже в биткоине. Заключение ��В заключение хотелось бы выразить солидарность со словами Павла Дурова о необходимости борьбы за децентрализацию мировой финансовой системы.

Про двойной майнинг забыли, осталась только совмещенная добыча ETH+Zill, но это все-таки другая технология. Однако, сравнительно недавно был запущен дуал-майнинг ETH+TON. Криптовалюту TON начали добывать в прошлом году, и, поначалу это было выгодное занятие, но потом профит упал. Но в режиме двойного майнинга вы можете неплохо заработать. На PoW Giver’ы было положено 98.55% от 5 миллиардов, другая небольшая часть в 1.45% была уже до этого распределена тестировщикам, разработчикам, собственно, для тестирования и разработки. Код майнера был опубликован на гитхабе и доступен для всех, информация о pow giver’ах была опубликована на test.ton.org и доступна для всех.

По умолчанию эфир добывается на пуле Ethermine (рекомендуется сменить его на другой, так как недавно данный пул добавил Россию в санкционный список из-за событий в Украине). В сентябре-октябре майнинг TON действительно был намного выгоднее ETH, но тогда о токене почти никто не знал. Все полученные средства в ходе майнинга зачисляются на баланс в пуле.

Как майнить ton

Можете попробовать заменить пул, но, если другие сервисы не будет поддерживать Lolminer, верните старый адрес пула. Добывать криптовалюты TON и ETH в дуале вы не сможете, памяти маловато. Хорошо зарекомендовали себя на такой работе новые графические процессоры Navi RX 6800. Можно использовать и более старые модели RTX 20-й с достаточным объемом видеопамяти. — 5 млрд + инфляция 0.6% в год, выдается валидаторам в виде вознаграждений, скоро и их номинаторам будет альтернатива майнингу так скажем. Пользователям, которые прошли верификацию личности документами, доступен прямой вывод средств на банковскую карту.

Майнинг TON умер. PoS. Альтернативный способ майнинга.

Все перечисленные выше пулы не взимают комиссию за пользование, поэтому выбор между ними почти не сыграет роли. В качестве примера рассмотрим подключение и работу с первым майнинг-пулом – TON Whales. Это, видимо, не осталось незамеченным, т.к весной этого года мы с удивлением обнаружили, что монеты нашей сети стали майнить много майнеров с геометрически возрастающей мощностью. В данной статье мы подробно разберём все тонкости и ключевые особенности работы майнинга в сети TON. Расскажем, как начать майнить Toncoin, поделимся личным опытом в этом деле, разберём в деталях ключевые особенности и расскажем, чего ожидать от майнинга TON в будущем. На тот момент сеть находилась в режиме тестирования, монеты не имели стоимости и могли использоваться, собственно, только для тестирования.

— 15 ноября 2019 года при создании сети testnet2 (который много позже был переименован в основную сеть) было создано 5 миллиардов монет. В процессе работы сети создаются новые монеты, они идут как награда валидаторам (узлам сети), за то что они поддерживают работоспособность сети. Период майнинга Ton закончился, алгоритм перешёл на PoS. Майнинг в блокчейне TON – всего лишь способ справедливого распределения монет на старте. Однако, пока майнинг был активен, в TON удалось привлечь огромное количество майнеров. Разработчики Whales Corp. создали уникальное решение – пул для бесконечного майнинга Infinity TON Mining Pool, который позволяет добывать другие криптовалюты, получая за них награду в Toncoin.

При этом по данным «Кода Дурова» ряд валидаторов уже сейчас поддерживает альтернативный стейкинг, позволяя людям вложить свои средства. Но они не закрепляют транзакцию смарт-контрактом, поэтому такое вложение средств держится лишь на честном слове самого валидатора. Первые два файла относятся к другой криптовалюте, которая в рамках этой статьи нас не интересует, остальные три файла посвящены TON. В зависимости от пула, на котором будете добывать криптовалюту, нужно выбрать подходящий батник, то есть если собираетесь майнить на пуле TonWales, то нужный для вас файл – последний.

Как майнить ton

Можно попробовать разогнать видеокарту(ы) для повышения эффективности, но двойной майнинг крайне нестабилен, поэтому с этим нужно быть осторожнее. Давным-давно майнеры научились добывать одновременно две монеты, однако из-за того, что у Ethereum долгое время не было подходящего альткоина-конкурента, про технологию забыли и практически не применяли. Сейчас, с появлением Toncoin, двойной майнинг (dual mining) расцвёл новыми красками. В середине февраля разработчикам LolMiner удалось реализовать возможность одновременной добычи ETH+TON и до сих пор это самая выгодная позиция в майнинге.

И тем более не мог представить, что тестовые монеты обретут стоимость. Немного напоминает историю, когда в начале становления биткойна, за 10 тыс. Поэтому, когда Telegram выключил свои сервера, то testnet2 продолжил работать на валидаторах участников сообщества.

Это проект, которым с 2018 года занимался Павел Дуров, создатель Телеграма, но американские регуляторы не позволили запустить данный блокчейн-проект в массы, и все наработки были отданы на опенсорс. Дуров, по крайней мере официально отказался от поддержки TON, но теневые помощь и управление скорее всего имеют место быть. Проект постоянно развивается, но к нему есть много вопросов, на которые комьюнити разработчиков отвечает весьма расплывчато. Некоторые пользователи детально изучили блокчейн TON и выяснили, что на начальном этапе при эмиссии в 5 млрд монет 96% от их количества было распределено между 250 кошельками. Непонятно, почему это было сделано на тот момент, и как это повлияет в последствии на экономическую сторону TON. По подсчётам, баланс гиверов будет исчерпан примерно через 90 дней, то есть майнинг закончится в начале лета.

Самый простой – через Telegram-ботов, вроде Crypto Bot или Wallet Bot (в этом боте требуется идентификация KYC). Подробнее о тонкостях создания кошелька для TON и о его хранении мы рассказывали в статье Как купить и где хранить Toncoin. Обращу внимание, что в не полностью регулируемых системах — в других блокчейнах, и даже в долларе США, не удается добиться равномерного распределения, всегда возникают свои “Билл Гейтсы”. Как и в любой другой стихийной среде, распределение, конечно, неравномерное. Есть сотни “китов”, но не идет и речи о том, что кто-то один владеет всем. Уточню, что в 2020 никто из нашего сообщества и представить не мог, что из этого что-то выйдет.

Как результат — все монеты были распределены среди десятков тысяч майнеров. Проект TON не проводил ICO, IEO или каких либо иных продаж, а его развитие напоминает становление Bitcoin. Команда Lolminer уже не первый раз опережает конкурентов в поиске оптимальных решений для майнинга. Теперь они сумели возродить двойную добычу, и майнеры получили возможность побольше заработать. Криптовалюта TON coin торгуется на семи биржах, но может пока и не стоит ее продавать, так же как и очень перспективную монету Ethereum.

Майнинг TON устроен так, что у всех равные условия, нет никаких ограничений и преференций ни для какой группы майнеров. Мне нужны технологии блокчейна, именно это представляет наибольший интерес. Безусловно, как и в любом другом проекте те, кто начал майнить раньше, столкнулись с гораздо меньшей конкуренцией. Но, как показывает практика, такие ранние майнеры являются самыми большими энтузиастами проекта и технологии.

Вверх