Как майнить эфириум классик: Как майнить Ethereum Classic? Прибыльность добычи ETC

Как майнить эфириум классик

Добыча криптовалюты требует от майнера определенных технических знаний. Вначале нужно собрать саму ферму, а затем еще и правильно подключиться к пулу. Сделать это интуитивно непросто, а инструкции в интернете не всегда дают четкое понимание того, что и как делать.

Как майнить эфириум классик

Специфика обменных операций и рейтинг самых популярных. Иногда могут возникать проблемы с минимальными суммами ввода на некоторых бумажниках, открытых на биржах. Так, на Bittrex минимальный ввод составляет 0,1 ETH, поэтому перечисленные пулом 0,04 ETH обладатель кошелька не увидит до тех пор, пока не накопится 0,1 Эфириума. Далее у созданного файла необходимо поменять расширение с .txt на .bat (получится go.bat) и запустить его двойным кликом мышки.

Где купить Эфириум Классик?

Еще одно преимущество Classic заключается в том, что он застрахован от ошибок разработчиков. Сейчас появляется информация о том, что Бутерин планирует резко сократить награду за блок для майнеров. Это вызвало большую критику, и при неудачном раскладе криптомайнинг может перестать приносить тот доход, который приносит сегодня. Ethereum Classic на этом фоне станет более привлекательным. Сегодня Ethereum Classic — достаточно слабая криптовалюта.

Калькулятор выдаст информацию о предполагаемом количестве заработанных монет на протяжении суток, недели и месяца и рассчитает выгодность майнинга ETC. В августе 2020 года экосистема криптовалюты Ethereum подверглась нескольким массированным хакерским атакам. Злоумышленники скупили все свободные вычислительные мощности на сервисе найсхеш и на некоторое время взяли под контроль свыше 51% сети, что позволило им совершить двойную трату. Данный сервис работает пока только для зарегистрированных пользователей.Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам. Регистрация на сайте и вход осуществляются через конференцию.

  • На одной видеокарте GeForce 1080Ti получится зарабатывать около 1.5 доллара в день.
  • Принцип работы таков, что все майнеры ищут блок одновременно, и в случае его добычи, награда делится между всеми участниками.
  • Необходимо пройти процедуру регистрации и получить адрес депозита.
  • Пулом называется сообщество крипто-энтузиастов объединивших ресурсы для майнинга определенной монеты, на специальном сервере.
  • Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях.

Майнинг эфириум классик востребован у опытных майнеров. На больших серверах добычи классического эфириума, как Ethermine и Nanopool, работают десятки тысяч пользователей. Пул с малым количеством майнеров и слабым хешрейтом, будет долго искать блок, что приведет к понижению дохода и задержке выплат.

Что выгоднее майнить: Ethereum или Ethereum Classic

Поскольку блокчейн ETC основан на блокчейне ETH, то и алгоритм, и технические характеристики у них одинаковые. Разница только в хешрейте сети и пороге мощностей для безубыточного майнинга, а также награде за блок. У классического эфира это 3,2 ETC. В долларовом эквиваленте на момент написания статьи это $940 против $13,40. Классический эфир достаточно просто добывать с помощью графических процессоров. При подключении к пулу их количество значения не имеет. Лучше всего в работе с ETC показали себя карты Nvidia 1080 и 1080i.

Если сравнивать ethereum vs ethereum classic последний выглядит более ортодоксально, что привлекает многих криптоэнтузиастов. Но, именно политика открытых дверей принятая командой Виталика Бутерина привлекла в экосистему разработчиков DApps. Большинство стабильных криптомонет (TUSD, USDT, USDC, PAX, EURUS) также основаны на блокчейне Ethereum. Первые места в рейтинге Miningpoolstats.stream/ethereumclassic занимают сервисы, поддерживающие двойной и тройной майнинг ETC+ZIL/KAS/RXD/NEXA. Так что при желании можно добывать классический эфир через платформу Nicehash.

Идея Ethereum Classic вполне понятна, и она набирает мощные обороты. Надеемся, мы достаточно доступно объяснили, как начать майнить Ethereum Classic — соло или в пуле. Если вы все сделали правильно, то уже можете начинать майнить. Ваша статистика автоматически будет загружаться на сайт pool.hashalot.io — и вы сможете увидеть более подробный отчет. Вам также нужен кошелек, на который будут сохраняться монеты.

Как майнить эфириум классик

Большую роль в развитии проекта сыграл руководитель Digital Currency Group Барри Силберт. Надо сказать, что и сам Виталик Бутерин никогда не отзывался об эфириум классик в негативном ключе. Наоборот, он говорил, что с интересом следит за развитием данного проекта, а, недавно, уже в 2020, допустил возможность полного объединения двух экосистем. Фактически они вложили свои мощности от майнинга в уже почти забытый блокчейн. Они считают, что хардфорк проведен против всего, за что еще с самого начала выступала вся платформа Эфириум.

Криптовалюта Ethereum Classic (ETC) — онлайн курс, калькулятор, кошелек, майнинг

В результате пользователи меняли свои эфиры на токены DAO и голосовали за приложения, которые должны были получить часть вложенных денег на развитие. Если вы создали собственное приложение на блокчейне Ethereum, вы можете развернуть свой контракт через интерфейс кошелька. В отличие от ETH, регистр ETC не может быть изменен никем.

  • Документ чем-то напоминает декларацию о независимости США.
  • Часть сообщества перешла на новое ответвление цепочки, а пользователи, не согласившиеся с изменением правил, продолжили работу в проекте «The Dao».
  • У классического эфира это 3,2 ETC. В долларовом эквиваленте на момент написания статьи это $940 против $13,40.
  • Второй вариант кошелька, это всем известный Mist кошелек.
  • Часть сообщества была против того, чтобы вносить любые изменения в код, ведь это противоречит философии криптовалюты.
  • Можно использовать и последнюю версию, которую выпустили официалы ETH.

Ярым сторонником Ethereum Classic является широко известный в мире крипто-энтузиаст и глава Digital Currency Group Барри Силберт. Во многом благодаря его усилиям криптовалюта ETC появилась в профессиональной компьютерной системе Bloomberg Terminal. Год назад многие считали Ethereum Classic “мертворожденным”, однако это оказалось далеко не так.

В день монета торгуется на эквивалент 610 миллионов долларов и больше. Владельцы токенов объединялись в подсистемы и возвращали вложенную криптовалюту. Хакеры воспользовались этой хитростью, создали собственную дочернюю систему и перевели на свои счета более 50 миллионов долларов в Ethereum. DAO — глобальный умный контракт, который играл роль фонда венчурного капитала для финансирования распределённых приложений.

Тогда злоумышленник сумел воспользоваться уязвимостью кода Ethereum и вывести миллионы монет. Даже на тот момент это была очень серьезная сумма как в денежном эквиваленте (около 50 миллионов долларов), так и в процентном соотношении ко всему рынку ETH. Чтобы смягчить последствия атаки и дать пользователям возможность сохранить свои активы, разработчики приняли решение провести хардфорк и откатить историю транзакций до момента атаки.

Программы для Ethereum Classic (ETC) майнинга

Надо сказать, что «белые» хакеры давно уже предупреждали команду проекта о нависшей угрозе, однако их проигнорировали. В результате проект чуть не прекратил свое существование, но все обошлось. Чтобы начать майнить в пуле необходимо наличие на компьютере соответствующей программы. Ее можно загрузить с официального сайта пула, в разделе Bitcoin Forum есть две подходящие ссылки на Google или MEGA.

Как майнить эфириум классик

Там же содержатся и рекомендации к оборудованию Желательно выбирать самую последнюю версию, которая подходит для ПО и видеокарты компьютера. Если защита браузера или антивирус будут препятствовать установке, то их можно на некоторое время отключить. Mining пулы для добычи ETC. Пул — это сервер, распределяющий расчет блока между майнерами. В отличии от соло-майнинга, пулы приносят меньший доход, но более частный. Прежде чем начать рассказывать про Ethereum Classic, следует упомянуть его предысторию.

Как майнить Ethereum Classic на кошелек криптовалютной биржи? Необходимо пройти процедуру регистрации и получить адрес депозита. Онлайн-кошелек ETC одинаково хорошо работает на любом устройстве. С его помощью вы можете отправлять и получать криптомонеты, проверять баланс, хранить средства и взаимодействовать с блокчейном.

Кошелёк Ethereum Classic

Лидеры прошлых лет Nanopool и Ethermine сейчас потеряли значительную часть рабочих. Спустя некоторое время, обычно, через минут, на сайте пула уже можно будет увидеть свою статистику добычи (количество намайненного эфира и хешрейт). Для этого достаточно ввести адрес своего бумажника в поле «Address» на верхней панели. Постепенно это движение действительно набрало немалые обороты вслед за тем, как многие биржи стали добавлять в свои обширные списки новую криптовалюту под именем Эфириум Классик (ETC).

На WhatToMine есть данные о скорости хешрейта многих графических процессоров. Калькулятор может показать список самых выгодных криптовалют для конкретной модели. При двойном добыче, прибыль рассчитывается во вкладке ETC+. Если цель майнинга ETC и перевод вознаграждения в биткоины или наличные деньги, лучший вариант для краткосрочного хранения — это биржа криптовалют. Операциями с эфиром классик занимаются двести торговых площадок.

На данный момент существует много различных крипто кошельков. Часть сообщества была против того, чтобы вносить любые изменения в код, ведь это противоречит философии криптовалюты. Она должна быть независимой и не подверженной человеческому фактору.

Пользователи Ethereum Classic категорически против изменений в блокчейне. Они предпочли бы потерять деньги и отдать их хакерам, но не вмешиваться в работу системы. После этого запускаем файл и любуемся цифрами в консоли. Среди прочего в ней есть наши видеокарты с хешрейтом и названием.

Вверх