Как майнить btg: Как майнить Bitcoin Gold BTG Пулы

Как майнить btg

Полный список пулов есть на официальном сайте монеты bitcoingold.org, я же пользовался только двумя, о них и поговорим. Названная разработчиками «дружественным форком», эта версия биткоина имеет многие отличия, которые делают ее менее похожей на Bitcoin Cash и больше похожей на бесплатное приложение к биткоину. H4x3rotab объяснил, что есть «скрытые интересы», которые выигрывают от блокировки предстоящих обновлений биткоина, делая разные хардфорки, такие как C-cash, D-cash или SegWit4x и SegWit8x». Популярный журнал AltCoinLog — информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и децентрализованных технологиях. Майнинг BTG предъявляет требования к памяти устройства в 17 крат выше, по сравнению с добычей Zcash.

  • В результате можно добиться более эффективного майнинга на стандартных компьютерах и делает невыгодным производство ASIC-майнеров под данный алгоритм.
  • Таких отделений от Биткойна было уже достаточно много, одно из самых успешных это Bitcoin Cash, но у BTG есть свое преимущество, его можно добывать на видеокартах (GPU).
  • Золотой биткоин невыгодно добывать на бюджетных видеокартах типа GTX 1080 и тем более на маломощных графических ускорителях Radeon.
  • Получается, что владельцам видеокарт в ближайшем будущем не грозит потеря прибыльности.

Как получить BTG по приватному ключу от BTC читайте ниже. 24 октября 2017 года блокчейн биткоина был разделен для создания новой криптовалюты под названием Bitcoin Gold (BTG). Существующие приватные ключи, имеющие баланс биткоина на тот момент, получат тот же объем Bitcoin Gold. Официальный кошелек появится 1 ноября, подобно тому, как это было с Bitcoin Cash в начале августа.

Из-за высокой конкуренции, много пользователей и постоянно меняющегося показателя сложности хеширования соло-майнинг нерентабелен. Самая большая критика, направленная на проект — это решение разработчиков о майнинге только для себя в течение некоторого времени после запуска нового блокчейна. Сообщество обеспокоено тем, что будет неизвестно какое количество Bitcoin Gold будет добыто. Как видно из таблицы, среди биткоина и его форков, только Bitcoin Gold можно добывать с помощью видеокарт, что безусловно найдет поддержку у огромного числа майнеров по всему миру. Новый форк изменит алгоритм Proof-of-Work с SHA256 на Equihash, который будет ASIC-устойчивым и оптимизирован именно для GPU-майнинга. При этом Equihash никак не повлиял на процесс майнинга.

И поскольку процессор — это, по сути, все, что нужно для такого майнинга, инженеры создали специальные устройства из связки нескольких процессоров с ориентацией на майнинг крипты — ASIC. Я выбрал для себя криптовалютные биржи, например hitbtc, я считаю майнинг это не только получение и продажа монет,  это сочетание добычи и продажи монет по правильному курсу, т.е. Смотрим средний разброс цены и продаем именно на пике. Соло добыча — процесс обработки блоков на домашней ферме. Владелец оборудования разгоняет видеокарты, устанавливает майнинговый клиент и получает вознаграждение за каждый добытый блок в полном объёме.

Как настроить майнинг Bitcoin Gold (BTG): прибыльность монеты

На графических ускорителях AMD Radeon использование Bitcoin Gold майнера маловыгодно. Предпочтительнее майнинг на алгоритмах Ethash и Cryptonight. Судя по этим данным можно сказать, что криптовалюта Bitcoin Gold имеет неплохую ликвидность и присутствует на многих популярных торговых площадках. Более подробная информация о биржах, торговых парах и актуальном курсе цифровой монеты BTG доступна на сервисе coingesko.com. Обычный Bitcoin добывают только на ASIC-майнерах на алгоритме SHA-256. И хотя подобных устройств для Bitcoin Gold и Equihash в целом немного, они не подойдут для первой криптовалюты.

Если вы заметили, в строке появился параметр –pec, этот параметр показывает эффективность майнинга, т.е. Отношение мощности к потреблению, очень удобный параметр при настройке разгона видеокарт. Майнинговый пул позволяет работает с 35 видами криптовалют, серверы расположены во всем мире.

Какие асики для майнинга BTG

Чем выше качество каждого элемента, тем больше эффективность добычи. Закрываем этот файл с сохранением изменений, и запускаем двойным нажатием. После скачивания майнера, распаковываем его в новую папку. Кроме того, проект еще не добавил к своему программному обеспечению хорошего кода защиты от повторного воспроизведения. Это важное изменение кода гарантирует, что пользователи Bitcoin Gold случайно не потратят настоящий биткоин и наоборот.

Без учёта электричества получаем почти 15 долларов в сутки. В месяц сумма при постоянной сложности составит 437 долларов. Правильно настроенный Gminer будет выглядеть таким образом.

При выборе майнингового биткоин голд пула пользователю нужно оценить величину комиссии, порядок начисления и обналичивания вознаграждения, простоту интерфейса. Лучше не регистрироваться на новых пулах btg из-за низкой надёжности. Сайт позволяет одновременно добывать несколько видов монет, всего представлено 18 типов криптовалют. Майнинговые пулы — серверы, объединяющие нескольких пользователей в общую сеть. Программный код распределяет входящий объём блоков между участниками согласно мощностям каждого, награда за подписанный блок разделяется пропорционально. Предположительно, в момент запуска, на волне интереса, цена Bitcoin Gold будет на уровне 500 долларов.

Это значит, что на данном этапе технологического развития, производство ASIC работающих на Bitcoin Gold алгоритме практически не рентабельно. Дождитесь пока BTG wallet online полностью синхронизируется. В качестве Bitcoin Gold кошелька прекрасно подходят андроид-приложения Guarda, Coinomi и Trust Wallet. Если нужен веб-кошелек, воспользуйтесь сервисом Dowe Wallet.

  • Но технически любой кошелек, который позволяет управлять вашими приватными ключами, должен подойти.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) собирается обжаловать промежуточное решение суда в деле против компании Ripple.
  • Bitcoin Gold также изменило алгоритм настройки сложности.
  • Это позволяет гарантировать, что по мере увеличения мощности майнинга блоки продолжат добываться со средней скоростью один блок в десять минут.
  • Каждые две недели Bitcoin Gold подстраивает параметр «помеха», которая облегчает или затрудняет для майнеров решение блока и получение вознаграждения.

На серверах 2Miners и Solopool возможна добыча BTG соло. Майнинг-риг состоящий из 10 графических процессоров Nvidia 3080 сможет найти блок золотого биткоина (12,5 BTG) примерно за 323 часа. В реальности интервал между добытыми вами блоками может быть, как и намного короче, так и намного длиннее. И последнее более вероятно, особенно если мощность вашего рига не так уж и высока. Если вы не можете выдать хотя бы 1 kSol, лучше подключится к пулу, майнинг в соло будет не рентабельным.

Какое будущее у монеты BTG?

В обороте находится 17,16 миллиона монет, которые гарантируют суточный оборот на уровне 14,5 миллиона долларов. Купить BTG можно практически на всех крупных криптовалютных биржах, таких как EXMO. В перечисленных Pool комиссия не является большой или завышенной, все комиссионные держатся в пределах 1-2%. Обязательно обращайте внимание на это, если вы хотите зарабатывать ежеминутно, а не раз в неделю.

Как майнить btg

Количество монет BTG будет таким же, как у BTC — 21 миллион. Владельцам Bitcoin (BTC) для получения монет Bitcoin Gold понадобятся приватные ключи от своих кошельков. Для GPU компании Nvidia подойдут утилиты EWBF, Gminer и Funakoshi miner. Графические процессоры Radeon добывают биткоин-золото при помощи Lolminer.

Системы оплаты PPLNS, чтобы присоединиться к пулу нужна регистрация. Команда Bitcoin Gold утверждает, что осознают данную проблему и она будет решена в новом апдейте. О том, как именно это будет сделано, информации нет. О конфликте интересов команда проекта также предпочитает отмалчиваться. Если Вы всерьёз рассматриваете майнинг Bitcoin Gold, то вышеуказанная информация обязательно пригодится Вам.

Список популярных Bitcoin Gold mining pools

В обоих случаях «атака 51%» проходила по простой схеме. После этого использовалась так называемая «двойная трата» для кражи монет. Поскольку сеть Bitcoin Gold относительно небольшая, себестоимость такой атаки довольно низкая — от 1200 долл. Другим преимуществом для проекта является то, что он использует алгоритм Equihash вместо SHA-256 как у биткоина. Таким образом Bitcoin Gold, в плане майнинга будет конкурировать с Эфириумом, несмотря на то, что по строению он ближе к ZCash.

К списку относятся устойчивость перед ASIC-майнерами, честное распределение монет в момент форка, защищённость кошельков с помощью уникальных адресов и прозрачность системы. Кроме того, централизация блокчейна делает его более уязвимым к хакерским атакам. Обе цели довольно привлекательны, но по факту форк почти ничем не отличался от оригинала. Майнить биткоины (BTC) на обычном компьютере тоже можно, но это нерентабельно — прибыль даже счета по электричеству не покроет. Алгоритм Equihash позволяет обычным компьютерам участвовать в майнинге за счёт того, что не позволяет разбивать нагрузку на более мелкие рабочие пакеты.

Как майнить btg

Проект Bitcoin Gold это одна из многочисленных попыток криптовалютного сообщества вернутся к децентрализации блокчейн-сети и ускорить пересылку монет. Что особенно актуально именно для биткоина с его медленными транзакциями и тотальной оккупацией гигантами промышленного майнинга. Сложность корректирует количество майнеров и время добычи блока. Make Bitcoin Decentralized Again — получаем что-то типа Трампа, только в мире монет. Разработчики тут же описывают преимущества криптовалюты.

Незадолго до краха UST и LUNA криптобиржа Binance рекламировала Terra как «безопасную» экосистему

Как и при добыче других криптовалют, для майнинга BTG нужно лишь создать криптоадрес и скачать соответствующее программное обеспечение. Кроме того,также рекомендуется подключиться к майнинг-пулу для увеличения рентабельности добычи. Монеты BTG адаптированы для майнинга на скромных мощностях. Стабильный курс монеты, доверие инвесторов и регулярное обновление алгоритма хеширования блоков позволяет Bitcoin Gold активно развиваться на рынке.

Получается, что владельцам видеокарт в ближайшем будущем не грозит потеря прибыльности. Недавнее исследование показало, что сеть криптовалюты Bitcoin Gold вероятно контролируется одним или несколькими китами. Согласно данному анализу сейчас на рынке 17,5 миллионов монет BTG, из которых 11 миллионов «либо неактивны, либо утеряны навсегда». Оставшиеся 7 миллионов BTG в значительной степени контролируются одним или несколькими игроками, на долю которых приходится от 38 до 48% активных монет BTG. В статье мы расскажем чем Bitcoin Gold отличается от оригинала, перспективы развития этой монеты, а также подробно рассмотрим алгоритм Equihash.

Как минимум это позволяет утверждать, что копать BTG значительно проще. Список решений для надёжного хранения монет BTG тоже подсматриваем на сайте. Из них вы наверняка слышали о Trezor, Ledger и Coinomi. Официальный сайт проекта говорит о 36 активных площадках. Среди них — Bithumb, Bitfinex, Binance, Bittrex, HitBTC и другие гиганты.

Вверх